Преподаватель ЮЗГУ – призер Всероссийского шахматного турнира

20 ноября 2023
Подведены итоги Всероссийского шахматного турнира «Наука и Технологии-2023». Это уже V Кубок по шахматам для преподавателей и сотрудников организаций сфер науки, технологий и образования. Соревнования проходили в онлайн формате среди 76 команд с прямыми трансляциями для игроков и зрителей.

В сборную Юго-Западного государственного университета вошли заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства Алексей Шлеенко, доцент кафедры философии и социологии Олег Гримов и член редколлегии журнала «Известия ЮЗГУ» Александр Апанасенок.

В поединке с сильнейшими соперниками Олег Гримов показал отличный результат – 2-е место в личном зачете на 3-й доске. А сборная ЮЗГУ, благодаря блестящей игре, вышла в финал, который состоится 9 декабря.

Уже в это воскресенье состоится II Студенческий «Кубок ВУЗов-2023», в котором примут участие студенты ЮЗГУ.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Шахматы #Сборная ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ