Представители ЮЗГУ на Кубке Губернатора Курской области по лыжным гонкам

18 февраля 2023
Самый популярный и массовый зимний вид спорта – лыжные гонки – собрал на базе спортивной школы «Арена» на улице Парк Солянка около 1000 спортсменов. Событие долгожданное – Кубок Губернатора Курской области с участием олимпийских призеров и чемпионов Ивана Черезова, Дмитрия Малышко и Алексея Петухова.

В этом году соревнования посвящены 80-летию Победы в Курской битве. Губернатор Роман Старовойт поприветствовал всех участников и открыл лыжную гонку. С главной сцены спортсменов поддерживали творческие коллективы. Вокальный ансамбль ЮЗГУ «Kupava-Folk», несмотря на обильный снег и холод, исполнял народные и любимые всеми композиции.

Большую помощь при проведении соревнований оказали и волонтеры из студенческого движения ЮЗГУ «Индиго». Ребята следили за порядком по периметру всех дистанций и встречали спортсменов на финише.

Фотографии: Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291350914

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Лыжные гонки #Кубок губернатора #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ