Кубок Курской области по рукопашному бою традиционно отправляется в ЮЗГУ

10 апреля 2023
Во Льгове прошел финал Кубка Курской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин старше 18 лет и Областной турнир среди мужчин, юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет по рукопашному бою «ZOV Родины», посвященный героям специальной военной операции.

Участие приняли порядка 150 человек. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах. От Юго-Западного государственного университета выступили воспитанники кафедры физического воспитания под руководством профессора кафедры Анатолия Хвастунова.

Сборная ЮЗГУ в финале Кубка Курской области по рукопашному бою одержала уверенную победу. Отметим, что данные соревнования в регионе проводятся уже в пятый раз. Ежегодно вершину пьедестала занимают спортсмены нашего университета.

Результаты личного зачета среди девушек:

1 место – Софья Гаврилова (весовая категория 58 кг);
1 место – Валерия Морозова (весовая категория 64 кг).

Результаты личного зачета среди мужчин:
1 место – Антон Ковалев (весовая категория 57 кг);
1 место – Максим Смирнов (весовая категория 80 кг);
1 место – Захар Карпенко (весовая категория 80 кг);
1 место – Андрей Фанин (весовая категория 88 кг);
1 место – Кастаньо Абе Хосе Луис (весовая категория 97+ кг);
2 место – Артем Мирзоян (весовая категория 62 кг);
2 место – Илья Атанов (весовая категория 80 кг);
2 место – Никита Бавыкин (весовая категория 88 кг);
3 место – Григорий Маслихов (весовая категория 88 кг).

Поздравляем спортсменов ЮЗГУ и лично профессора кафедры физического воспитания Анатолия Хвастунова с выдающимися результатами. Желаем крепкого здоровья, успехов и новых побед. Своими стараниями вы лишний     раз доказываете, что развитие спорта в нашем вузе стоит на очень высоком уровне.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Рукопашный бой #Спорт 46 #Студенты ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ