Итоги первой Волейбольной лиги ЮЗГУ

1 апреля 2024
С 21 января по 31 марта в спортивном комплексе проходил турнир «Волейбольная лига ЮЗГУ». Участие приняли 13 команд из учебных заведений и учреждений дополнительного образования, а также предприятий и организаций Курской области.

В плей-офф вышли по четыре лучших команд из мужской и женской подгрупп. В ходе заключительного дня соревнований прошли игры за призовые места. Победителей и призеров поздравили ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и проректор по комплексной безопасности ЮЗГУ Валерий Казаков.

«″Волейбольная лига ЮЗГУ″ – это возможность для спортсменов Курской области получать удовольствие в игровом времени, стремиться к победам и поддерживать в тонусе физическую форму. Начало положено. Будем работать в этом направлении», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

По результатам финальных игр лучшими командами турнира стали:

Женская подгруппа:
1 место – Спортивная школа №2 города Курска;
2 место – волейбольный клуб «Куряночка» (Курск);
3 место – Курская АЭС (Курчатов).

Мужская подгруппа:
1 место – Михайловский ГОК им. А.В. Варичева;
2 место – Курская АЭС (Курчатов);
3 место – сборная ЮЗГУ.

Турнир объединил начинающих и более опытных волейболистов нашей области. Подготовка к играм и участие в соревнованиях подарили спортсменам колоссальный опыт. В планах – проводить игры «Волейбольной лиги ЮЗГУ» на постоянной основе.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302185672

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Волейбол #Волейбольная лига ЮЗГУ #Кафедра физического воспитания #Спорткомплекс ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ