Более 200 спортсменов принял спортивный комплекс ЮЗГУ на соревнованиях по тхэквондо

20 января 2024
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошел Чемпионат и Первенство Курской области по тхэквондо «Курский Соловей». Участие приняли не только куряне, но и гости региона из Белгородской, Воронежской, Смоленской и Тульской областей. Всего – более 200 человек по разным возрастным категориям.

Организаторами выступили региональное Министерство физической культуры и спорта и Федерации тхэквондо Курской области. По результатам соревнований, спортсмены-куряне, показавшие хорошие результаты, могут войти в состав сборной и уже потом выступать на турнирах уровнями выше (ЦФО, Всероссийские, Международные).

Со слов Елены Полухиной, президента Федерации тхэквондо Курской области, данный вид спорта пользуется популярность. Родители охотно отдают своих детей в секции, и это приносит свои результаты: в прошлом году курянин Александр Горбачев стал призером Первенства России.

«В Курске соревнования мы проводим уже шестой год подряд. В ЮЗГУ мы впервые. Здесь все очень нравится: большой просторный зал, удобные раздевалки, трибуны и прекрасное отношение вашего руководства», – отметила Елена Полухина.

Фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Тхэквондо #Спорткомплекс ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ