Значимость математики в современной науке

22 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Математика и ее приложения в современной науке и практике». Участники – студенты и аспиранты вуза. Организатором выступила кафедра высшей математики.

Статьи принимались в заочной форме по следующим направлениям:
• теоретическая математика
• методы прикладной математики
• математика в технике
• математика в физике, химии, биологии, медицине
• математика в общественных науках (философии, социологии, психологии, лингвистике, юриспруденции и других)
• математические методы и модели в экономике
• история математики и математического образования
• занимательная математика

Конференция проходит ежегодно с 2011 года. Ее цель – подчеркнуть значимость математических знаний в различных областях науки, выявить новые оценки и методы в практике, а также развить умение грамотно излагать свои мысли. По итогам все материалы публикуются в сборнике статей.

Также в этом году в рамках конференции был проведен научный семинар «Уравнения математической физики». Материалы на эту тему предоставил доцент кафедры высшей математики ЮЗГУ Евгений Машков.

Мария Никитенко
Картинка из свободных источников

#ЮЗГУ #Конференция #ЕНФ #Кафедра высшей математики #Математика #Наука #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ