ЮЗГУ вошел в ТОП-100 лучших вузов России в рейтинге КФУ

22 июня 2023
Казанский федеральный университет впервые представил собственный рейтинг, оценивающий вклад высших учебных заведений в социально-экономическое развитие региона. Анализ проводился среди 679 высших учебных заведений России.

Юго-Западный государственный университет в общем рейтинге расположился на 98 месте. Особенностью рейтинга КФУ является учет специфики развития региональных университетов, их вклада в решение социально-экономических задач.

Учебные заведения оценивались по 7 критериям: образование в регионе, наука и инновации, репутационная и цифровая экономика, социальные задачи, вклад в инфраструктуру, кадровый потенциал.

С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте https://kpfu.ru/about_university/strategiya-razvitiya/kfu-v-rejtingah/rejting-vliyaniya-vuzov-na-razvitie-regiona

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #КФУ #Развитие региона #Рейтинг КФУ #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ