ЮЗГУ вошел в Премьер-лигу Предметного Национального агрегированного рейтинга

14 июня 2023
Подведены итоги Предметного Национального агрегированного рейтинга 2023 от Агрегатора независимой оценки высшего образования. Исследование охватило все реализуемые образовательные программы российских вузов. Всего проанализировано 55 направлений подготовки.

Юго-Западный государственный университет был отмечен в 28 предметных областях по пяти лигам. Результаты ЮЗГУ по двум образовательным программам вошли в Премьер-лигу: техника и технологии строительства, экономика и управление. Остальные направления расположились в 1, 2 ,3 и 4 лигах.

Итоговая оценка образовательных программ складывалась с учетом следующих результатов:
- профессионально-общественная аккредитация;
- оценка качества обучения;
- индекс Хирша;
- предметный ГАР (российские вузы),
- рейтинги RAEX, «Первая миссия», «Национальное признание» и SuperJob.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке: https://best-edu.ru/ratings/national/predmetnyj-nacionalnyj-agregirovannyj-rejting

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Рейтинг #Вузы РФ #НАР 2023 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ