ЮЗГУ в очередной раз подтвердил свои позиции во Всемирном рейтинге университетов

9 июня 2023
Опубликован Всемирный рейтинг университетов Times Higher Education World University Rankings 2023. Анализ включает в себя 1799 вузов из 104 стран мира.

Юго-Западный государственный университет вошел в категорию 1501+ в мировом рейтинге и занял 71 место среди 103 российских вузов. Стоит отметить, что ЮЗГУ – единственный вуз Курской области, который представлен в данном анализе.

Рейтинг Times Higher Education World University Rankings – один из самых значимых в мире, входит в тройку наиболее авторитетных. Он основан на 13 тщательно выверенных показателях, которые измеряют эффективность учебного заведения в четырех областях: преподавание, научные исследования, передача знаний и международные перспективы.

Поздравляем коллектив университета с отличной работой и желаем не сбавлять обороты. С полным рейтингом Times Higher Education World University Rankings 2023 можно ознакомиться по ссылке: https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2023/world-ranking#!/length/-1/sort_by/rank/sort_order/asc/cols/stats

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Мировой рейтинг #Times Higher Education #Вузы РФ #Курская область #Регион 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ