ЮЗГУ стал членом Федерации космонавтики России

28 июня 2024
Региональное отделение Федерации космонавтики России (ФКР) по Курской области, созданное на базе ЮЗГУ, вошло в число коллективных членов Федерации. Такое решение было единогласно принято на заседании Президиума Федерации космонавтики, состоявшемся 17 июня 2024 года.

В письме на имя ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова Президент Федерации космонавтики России, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Александр Александров выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество ФКР с Юго-Западным государственным университетом по популяризации достижений отечественной космонавтики.

«ЮЗГУ занимается исследованиями и разработками в аэрокосмической области на протяжении более 15 лет. В настоящее время мы продолжаем активно расширять сотрудничество с партнерами как в России, так и за рубежом. Вступление в Федерацию космонавтики России – большая честь для нас и, конечно, знак высокого признания заслуг университета в космической отрасли», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Ирина Тененёва (пресс-служба)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Космос #Наука в ЮЗГУ #Курская область