ЮЗГУ расширяет сотрудничество в Латинской Америке

13 октября 2023
Продолжается визит делегации Юго-Западного государственного университета в составе директора центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николая Фролова и Героя России, почетного профессора ЮЗГУ, летчика-космонавта Олега Артемьева в Республику Панама.

Представители ЮЗГУ посетили Автономный университет Чирики (UNACHI), расположенный в городе Давиде, столице провинции Чирики. Это государственное высшее учебное заведение Панамы, которое ведет подготовку специалистов в таких областях, как бизнес-администрирование, экономика, государственное управление, право, гуманитарные, естественные и точные науки. Почетных гостей встречали ректор университета госпожа Этельвина Медианеро де Бонагас, проректора и руководители научных подразделений. Стороны обсудили вопросы, касающиеся научно-технического, образовательного и культурного сотрудничества между вузами.

В стенах Университета также состоялась торжественная церемония посвящения Николая Фролова и Олега Артемьева в почетные граждане провинции Чирики за значимый вклад в развитие российско-панамского сотрудничества в области науки и образования.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука #Образование #Сотрудничество #UNACHI #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ