ЮЗГУ провел круглый стол в рамках III Конгресса молодых ученых

30 ноября 2023
В Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» в рамках III Конгресса молодых ученых состоялся круглый стол «Молодые ученые – наука без границ», оператором которого стал Юго-Западный государственный университет. Модератором круглого стола выступил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В работе круглого стола приняли участие молодые ученые, исследователи, представители научных и образовательных организаций, а также органов власти России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Алжира, Индии, Кубы, Зимбабве и ЮАР. Они представили свои проекты в нескольких областях, находящихся сегодня на острие исследований не только в их странах, но и во всем мире: климатические исследования, экология, энергетика и энергосбережение, агробиотехнологии и сельское хозяйство, искусственный интеллект и технологии мониторинга поверхности Земли.

«Хочу поблагодарить Россотрудничество за организацию круглого стола. В ходе дискуссии с молодыми учеными нам удалось обсудить многие вопросы, касаемые современных разработок, начиная от экологии и заканчивая космосом. Все доклады были очень интересными, и я могу ответственно сказать, что главная цель мероприятия – познакомиться с коллегами из разных стран мира и обсудить глобальные научные тематики – была достигнута», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука #Образование #Конгресс молодых ученых #Наука без границ #Сириус #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ