ЮЗГУ представит регион на Международной технологической конференции Startup Village 2021

22 мая 2021
24 и 25 мая 2021 г. пройдет Международная технологическая конференция Startup Village. Мероприятие включает в себя: конференционную часть, выставку технологических проектов Startup Bazaar, менторские сессии, инвесторские питчи, стенды партнеров со своей индивидуальной программой, нетворкинг с участниками со всего мира с помощью целого ряда инструментов, open-air активности и технологические интерактивы.

Для участия было отобрано 400 лучших разработок из разных уголков мира. Юго-Западный государственный университет стал единственным участником экспозиции от Курской области, получившим право на демонстрацию сразу двух инновационных проектов: Автоматизированную систему управления наружным освещением и автономный термоэлектрический генератор.

«Это важный шаг для расширения возможностей взаимодействия с потенциальными инвесторами. Университет ведет работу над социально значимыми проектами, а такая масштабная конференция – хороший повод продемонстрировать ее результат» – комментирует начальник управления научных исследований Алексей Горлов.

Мероприятие пройдет в двух форматах: офлайн в «Сколково» и онлайн на сайте https://startupvillage.ru/. Следите за новостями.

#ЮЗГУ #Международная конференция #Startup Village #Startup Bazar #АСУНО #АТГ #Наука в ЮЗГУ #Год Науки #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ