ЮЗГУ представил свои разработки на выставке в Совете Федерации

24 апреля 2021
В рамках проведения Дней Курской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась выставка достижений предприятий и организаций региона. Свои разработки представил и Юго-Западный государственный университет.

В состав делегации от вуза, которую возглавил ректор Сергей Геннадьевич  Емельянов, вошли: проректор по режиму и общим вопросам Ирина Александровна Григорова, начальник управления научных исследований Алексей Николаевич Горлов и инженер лаборатории робототехники и мехатроники Егор Логунов.

Осмотр достижений Курской области осуществляла Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. Достижения региона в различных сферах деятельности представил губернатор Роман Владимирович Старовойт.

В экспозиции ЮЗГУ были представлены следующие разработки: макет робототехнического комплекса на основе модели танка Т-34, экзоскелет серии ExoHeaver, макет наноспутника «ЮЗГУ», макет автоматизированной системы управления наружного освещения, а также продукция учебно-научно-производственного центра «Художественные мастерские».

Валентина Ивановна высоко оценила наши разработки, в особенности промышленный экзоскелет, и отметила, что вузовская наука в ближайшее время будет активно финансироваться со стороны государства.

«Разработки, которые мы представили – это только малая часть того, на что способны ученые, сотрудники и студенты ЮЗГУ, объединенные одной целью – сделать лучше жизнь Курской области, России и всего мира», – поделился ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов.

Выражаем благодарность за помощь и поддержку в организации экспозиции ЮЗГУ губернатору Курской области Роману Владимировичу Старовойту и первому заместителю губернатора Алексею Борисовичу Смирнову.

Светлана Соловьева.

#ЮЗГУ #Совет Федерации #Федеральное Собрание #Курская область #Регион 46 #Губернатор46 #Разработки #Выставка #Наука #Ректор ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ