ЮЗГУ посетила член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ

28 мая 2024
Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом посетила член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Алина Павлова. Встреча с учеными ЮЗГУ, инициированная Советом молодых ученых и студенческих научных обществ Курской области, состоялась в рамках программы региональных мероприятий, направленных на достижение целей и инициатив Десятилетия науки и технологий.

Для почетного гостя была организована ознакомительная экскурсия по научно-исследовательским лабораториям регионального центра нанотехнологий ЮЗГУ и кафедры механики, мехатроники и робототехники, а также НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем им. К.Э. Циолковского. Алина Витальевна познакомилась с инновационными разработками наших ученых и высказала ряд предложений о развитии сотрудничества вуза с ведущими научными центрами страны.

«Масштаб деятельности университета в сфере науки просто потрясающий, а тот энтузиазм, с которым ученые делятся своими идеями и опытом, показывает глубокую заинтересованность в теме проводимых исследований. К сожалению, временные рамки визита не позволили мне посетить все научно-исследовательские лаборатории вуза, но я очень надеюсь, что такая возможность появится в ближайшее время», – отметила Алина Павлова.

Наталья Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Курская область