ЮЗГУ посетил Федеральный инспектор по Курской области

1 февраля 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялся первый ученый совет в новом 2023 году. В начале мероприятия традиционно прошло награждение студентов и сотрудников вуза. Ректор Сергей Емельянов вручил почетные грамоты, благодарственные письма, дипломы победителей и лауреатов региональных и всероссийских конкурсов. Были отмечены достижения в сфере науки, безопасности жизнедеятельности, творчества и молодежной политики.

Почетным гостем ученого совета стал Федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Артём Иванов. Артём Вячеславович вручил молодым ученым ЮЗГУ свидетельства победителей конкурса 2022 года на право получения грантов Президента РФ, а также наградил победителя гранта Президента РФ «Ведущая научная школа» и поблагодарил коллектив университета за работу.

В ходе заседания для членов ученого совета выступил ректор и проректоры ЮЗГУ со своими докладами:

⦁ Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов выделил основные направления развития вуза на 2023 год. Одним из ключевых событий станет изменение внешнего вида главного учебного корпуса. Дизайн-проект разработан совместно со студентами факультета строительства и архитектуры. С начала января уже начались работы по установке вентилируемых фасадов. Также он отметил, что в общежитии корпуса «А» завершился капитальный ремонт.

⦁ Проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова подробно рассказала о нововведениях в образовательном процессе. С 1 сентября 2023 года, благодаря проекту «Приоритет 2030», ЮЗГУ начнет реализацию программ бакалавриата с присвоением двух квалификаций и программ магистратур с «дуальным» обучением.

⦁ Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов поделился ближайшими планами в инновационно-технологической отрасли вуза. В этом году вновь состоится командный проектный конкурс среди кафедр в рамках программы «Приоритет 2030». Прием заявок уже стартовал и завершится 15 февраля.

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291084090

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ