ЮЗГУ подписал соглашение о сотрудничестве с колумбийским университетом Сергио Арболеда

9 февраля 2024
Состоялась встреча директора центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николая Фролова с руководством университета Сергио Арболеда (г. Богота, Колумбия). В мероприятии приняли участие представители посольства РФ в Республике Колумбия.

В ходе переговоров были намечены приоритетные направления взаимодействия, в том числе в области создания и запуска студенческих наноспутников. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве Юго-Западного государственного университета с университетом Сергио Арболеда.

При подписании соглашения также присутствовали бывшие послы Колумбии в России Альфонсо Лопес Кабальеро и Диего Хосе Тобон Эчеверри, которые неоднократно становились гостями нашего университета. В своем выступлении Диего Тобон Эчеверри подчеркнул важность данного события для дальнейшего развития российско-колумбийских отношений во всех областях и тепло отозвался о визите в ЮЗГУ.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Латинская Америка #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ