ЮЗГУ на V Всероссийском форуме популяризаторов науки

21 мая 2021
18 мая представители научно-образовательного сообщества обменялись опытом организации просветительских и научно-популярных мероприятий, обсудили эффективность работы научных коммуникаторов и медиаторов в рамках V Всероссийского форума популяризаторов науки.

Организаторами выступили – Министерство науки и высшего образования РФ при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова, РАН и проекта NAUKA 0+.

Юго-Западный государственный университет представили сотрудники отдела стратегического планирования и сопровождения научной и выставочной деятельности Евгений Игоревич Масалов и Ольга Николаевна Григорова.

В рамках Форума прошли заседания целого ряда секций. Участники обсудили темы научного волонтерства, citizen scienсe, краудсорсинга и краудфандинга. Особое внимание организаторы уделили вопросам стратегии развития Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA0+» сегодня, особенностях его программы в этом году – в Год науки и технологий в России.

По итогу Форума работа делегации нашего университета получила высокую оценку и была награждена почетными дипломами.

#ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #NAUKA0+ #Минобрнауки России #Год науки #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ