ЮЗГУ на Международном салоне «Комплексная безопасность»

31 мая 2023
В конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область, г. Кубинка) стартовал XIV Международный салон «Комплексная безопасность-2023». Организатором выступает МЧС России.

В рамках работы салона пройдет научно-деловая программа. Состоится обсуждение наиболее актуальных и проблемных вопросов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий. Всего будет организовано более 120 мероприятий.

Участие принимает делегация от Курской области. В ее состав вошли представители Юго-Западного государственного университета. Директор регионального центра нанотехнологий ЮЗГУ Максим Пугачевский и аспирант Илья Егельский презентуют уникальную разработку – макетный прототип образца гамма-нейтронного спектрометра-дозиметра.

Международный салон «Комплексная безопасность-2023» завершится 3 июня. Желаем плодотворной работы!

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Видео: МЧС России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Комплексная безопасность #Наука в ЮЗГУ #Ученые ЮЗГУ #Курская область #Регион 46 #Разработки ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ