ЮЗГУ на форуме «ТИБО-2023»

18 апреля 2023
В Минске стартовал XXIX Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023». Организаторами выступают Министерство связи и информатизации Республики Беларусь и ЗАО «Техника и коммуникации». Второй год подряд участие принимает Юго-Западный государственный университет.

«Данная площадка способствует обмену опытом между ведущими организациями России и Беларуси, привлечению потенциальных партнеров и презентации инновационного потенциала вузов. Для нас большая честь презентовать высокотехнологичные разработки ЮЗГУ, многие из которых уже нашли свое практическое применение и используются для развития сектора экономики не только Курской области, но и России», - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Всего на мероприятии расположилось более 260 тематических стендов. На «образовательной аллее» гости смогут познакомиться с экспозицией ЮЗГУ, на которой представлены передовые разработки по ключевым направлениям научных исследований: нанотехнологии, космос, робототехника и энергетика. Отметим, что площадка нашего вуза является одной из самых масштабных, среди учебных заведений.

Традиционно форум имеет два направления: выставочную часть и деловую программу с более чем 35 тренингами, круглыми столами, тематическими заседаниями и сессиями. В рамках III форума «Цифровая экономика» состоится презентация автоматизированной системы управления наружным освещением, разработанной специалистами ЮЗГУ.

Работа форума завершится 21 апреля. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ТИБО 2023 #Форум #Беларусь #Наука в ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ