ЮЗГУ на форуме «Молодежь. Наука. Инновации 2022» | Сюжет

30 ноября 2022
В Областном Дворце молодежи прошел региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации 2022». Мероприятие является традиционным для Курской области, в этом году оно объединило порядка 150 молодых ученых, школьников и студентов.

В рамках работы форума открылась центральная фотовыставка «Молодые ученые – будущее России», на которой достойное место среди которых заняли 5 ученых ЮЗГУ: Евгений Новиков, Анна Маякова, Дарья Куделина, Елена Преликова и Юлия Мальнева. Также работала экспозиция достижений вузов, на которой Юго-Западный государственный университет продемонстрировал свои инновационные разработки в сфере энергосбережения, робототехники, космоса и др.

В завершении подвели итоги двух областных конкурсов: «Молодой ученый года» и «Студенческая наука». Победителями и лауреатами от ЮЗГУ стали сразу 8 человек.

«Студенческая наука»: Павел Подколзин, Алина Сычкова, Анастасия Рязанцева, Владислав Галигузов.
«Молодой ученый года»: Евгений Соколов, Виктория Белкина, Юлия Мальнева, Елена Преликова.

Подробнее о форуме и эмоциях победителей в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Наука в ЮЗГУ #Ученые России #Ученые ЮЗГУ #Лучший ВУЗ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ