ЮЗГУ и ОшГУ подписали соглашение о сотрудничестве

13 октября 2023
Сегодня состоялось открытие III Форума ректоров вузов России и Кыргызстана. На торжественной части присутствовали Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Министр образования и науки Кыргызской Республики Догдуркуль Кендирбаева и начальник Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов.

В рамках работы Форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ЮЗГУ и Ошским государственным университетом (Кыргызстан). Договор подписали: ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков и проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Один из первых шагов сотрудничества – обучение студентов из Кыргызстана по программе дуальной магистратуры в ЮЗГУ по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» с целью создания совместного малого космического аппарата.

Подробнее в сюжете пресс-службы ОшГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука #Образование #Международное сотрудничество #ОшГУ #Новости ЮЗГУ