ЮЗГУ и Авиаавтоматика продолжают сотрудничество

6 февраля 2023
В рамках сотрудничества Юго-Западного государственного университета и акционерного общества «Авиаавтоматика им. В. В. Тарасова» состоялась презентация новой разработки.

Со стороны компании-партнера на встрече присутствовали начальник отдела Сергей Булатов и заместитель главного конструктора по стендам органов управления Алексей Белецкий, от ЮЗГУ – заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники Сергей Яцун.

Сергею Булатову и Алексею Белецкому продемонстрировали прототип стенда для проверки переключателей органа управления. Разработка будет применяться для тестирования узлов самолетов МС-21 и Сухой Суперджет-100. Стоит отметить, что ее создание проходит по программе импортозамещения.

«Это второй проект, который по заказу нашей компании выполняет ЮЗГУ. На данный момент уже готова конструкторская документация и начинается изготовление опытных образцов. Результатом полностью довольны, планируем практически применять разработку на нашей продукции», – поделился Алексей Белецкий.

Мария Стрелкова, Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сотрудничество #Авиаавтоматика #Курская область #Наука в ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #Кафедра ММиР #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ