ЮЗГУ – Лидер года

27 мая 2022
В зале Свиридовского центра искусств состоялась церемония вручения премии признательности «Лидер года 2022». Учредителем награды выступает компания «АтомЭнергоСбыт» совместно с администрацией Курской области.

«Для нас это ответственная миссия, где мы вместе с руководством региональной власти отмечаем заслуги компаний разных отраслей экономики за вклад в развитие энергетического комплекса, повышения качества жизни населения, а также за реализацию наших совместных проектов. Формат такой встречи – это бесценный опыт взаимодействия, возможность сплочения бизнес-сообщества региона для решения совместных государственных задач», – отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

Премия «Лидер года 2022» присуждалась в шести номинациях: «Стабильность», «Устремленные в будущее», «Новые горизонты», «Энергия региона», «Инновационный подход» и «Надежное партнерство». Обладателями награды стали 26 областных предприятий и организаций с высоким экономическим потенциалом.

Юго-Западный государственный университет был отмечен в номинации «Устремленные в будущее». Вуз стал лауреатом премии за поддержку смелых новаторских проектов и применение современных технологий энергоэффективности. Награду получал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

«Мы активно сотрудничаем с ведущими предприятиями в энергетической сфере. Очень приятно получить высокую оценку нашей работы на таком уровне. Это мотивирует к развитию и новым открытиям», – поделился Сергей Емельянов.

Стоит отметить, что ЮЗГУ стал единственным высшим учебным заведением, получивший премию признательности «Лидер года 2022».

Мария Никитенко
Фотографии – Алёна Тихонова

#ЮЗГУ #Свиридовский #АтомЭнергоСбыт #Курская область #Лидер года 2022 #Ректор ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ