Юные конструкторы представляют Курскую область в финале Всероссийского Чемпионата Воздушно-инженерной школы

2 июля 2024
Команды студенческого конструкторского бюро «Инженерно-космическая школа ЮЗГУ» и регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Успех» под руководством Валерьяна Пиккиева представляют Курскую область в финале XIII Всероссийского Чемпионата Воздушно-инженерной школы. Заключительный этап совместного проекта МГУ имени М.В. Ломоносова и Госкорпорации «Роскосмос» проходит в эти дни во Владимире.

Делегация нашего региона представит свои разработки в 4 лигах чемпионата:
• Юниорская – команда «СПОРАДИК-Юниор»
• Регулярная – команда «SPORADIC-B».
• Высшая (школьники) – команда «COS».
• Высшая (студенты) – команда «SPORADIC-V».

Ребята продемонстрируют аппараты для полетов в стратосфере, разработка и испытания которых проходили в течение года. Основная миссия аппаратов – изучение физических и физико-химических свойств среды, а также передача полученной информации на Землю и безаварийный спуск.

Программа чемпионата включает не только летные испытания на аэродроме Каменово и защиту командных проектов, но также образовательные экскурсии технической и инженерной направленности, встречи с ведущими специалистами аэрокосмической отрасли и культурные мероприятия.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область