Валерий Замулин вошел в научный совет РАН

13 мая 2022
При отделении историко-филологический наук РАН создан научный совет по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Объединение будет заниматься координацией существующих исследований в этой области и созданием их новых направлений.

В состав объединения вошли историки научных организаций, институтов и учебных заведений. Одним из членов совета стал ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ, кандидат исторических наук Валерий Замулин.

Отметим, что совет был сформирован в рамках исполнения поручения президента России по созданию Национального центра по изучению истории Великой Отечественной войны. Его сопредседателями являются академик-секретарь отделения Валерий Тишков и директор Института российской истории РАН Юрий Петров.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #РАН #Научный совет #История ВОВ #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ