В ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета

30 января 2024
В Юго-Западном государственном университете 29 января состоялось первое в наступившем году заседание ученого совета. Мероприятие было открыто торжественным вручением удостоверений о присуждении ученой степени и звания представителям профессорско-преподавательского состава вуза. По сложившейся традиции в ходе ученого совета состоялось награждение студентов и сотрудников грамотами и дипломами за достижения в научной, общественной и спортивной деятельности. Также дипломами были отмечены победители конкурса на предоставление грантовой поддержки молодым ученым в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Следующим пунктом повестки дня стало рассмотрение конкурсных дел на участие в выборах на должности профессорско-преподавательского состава университета. В ходе открытого голосования представленные кандидатуры были утверждены единогласно.

С докладом на тему «Основные мероприятия и состояние системы обеспечения безопасности в университете в 2023 году, перспективы развития» выступил проректор по комплексной безопасности ЮЗГУ Валерий Казаков. Валерий Николаевич отметил, что система обеспечения комплексной безопасности университета соответствует предъявляемым требованиям Постановления Правительства РФ от 7 ноября 2019 г. № 1421. В ходе выступления проректор выделил ключевые направления развития системы безопасности университета. Защита студентов, преподавателей и работников является главным приоритетом для университета наряду с обеспечением высокого качества образования.

В разделе разное были затронуты вопросы о пересмотре тарифов на услуги, предоставляемые университетом сторонним организациям, результаты проверки температурного режима в корпусе университета, расположенного по ул. Челюскинцев, а также вопрос о списании стоимости оплаты обучения участникам СВО и их детям.

Наталья Тененёва, фотографии Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301277742

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ