В ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета

28 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете 27 ноября 2023 года прошло заседание ученого совета. Мероприятие началось с торжественного вручения заведующим ряда профильных кафедр свидетельств торгово-промышленной палаты Курской области о профессионально-общественной аккредитации реализуемых ими образовательных программ. Далее по традиции состоялось награждение студентов и сотрудников вуза грамотами и дипломами за достижения в научной и спортивной деятельности. Среди награжденных были дипломанты Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию, победители XXII открытой Всероссийской студенческой олимпиады по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике и кубка Губернатора Курской области по пауэрлифтингу.

Следующим пунктом повестки дня стали выборы заведующих кафедрами биомедицинской инженерии; нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики; таможенного дела и мировой экономики; теории и истории государства и права; доцентов и профессоров кафедр гражданского права; товароведения, технологии и экспертизы товаров; дизайна и индустрии моды; архитектуры, градостроительства и графики; экономики, управления и аудита; машиностроительных технологий и оборудования; физического воспитания. Также были рассмотрены квалификационные дела кандидатов на присвоение ученого звания доцента.

В разделе разное проректор по молодежной политике Иван Емельянов представил доклад об оказании гуманитарной и технической помощи боевым подразделениям, принимающим участие в специальной военной операции. Также были обсуждены вопросы, связанные с распределением стипендиального фонда и оказанием материальной помощи студентам, оптимизацией структуры вуза.

Ирина Тененёва, фотографии Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299705986

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ