В ЮЗГУ состоялась Международная научно-практическая конференция по вопросам химии и экологии

11 октября 2023
Сегодня на базе «Точки кипения ЮЗГУ» прошла Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования в области химии и экологии-2023». Организаторами конференции выступили Юго-Западный государственный университет, Омский государственный медицинский университет, Мелитопольский государственный университет им. А.С. Макаренко, а также Университет SZTE (Венгрия) и Университет Háskóli Íslands (Исландия).

В ходе мероприятия, ставшего площадкой для обмена мнениями по крайне важным вопросам как для России, так и зарубежных стран, молодые ученые представили результаты своих научных исследований. Работа конференции была организована по нескольким направлениям: «Теоретическая и экспериментальная химия», «Химическая технология», «Современные композиционные материалы», «Экологические проблемы и техногенные угрозы» и «Методика преподавания химии».

«Конференция стала уже традиционной для нашего университета, а гибридный формат проведения позволяет делать географию ее участников все шире. В этом году мероприятие объединило ученых не только из разных регионов России, но также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это способствует продвижению перспективных разработок в области химии и экологии, а также активации интеллектуальной инициативы молодежи», – отметил заведующий кафедрой фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ Николай Кувардин.

Наталья Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_297702854

#ЮЗГУ #МинобрнаукиРоссии #ТочкаКипенияЮЗГУ #ЕНФ #КафедраФХиХТ #Наука_вЮЗГУ #УченыеЮЗГУ #МеждународноеСотрудничество #НовостиЮЗГУ #Пресс_службаЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #ЕНФ #Кафедра ФХиХТ #Наука в ЮЗГУ #Ученые ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ