В ЮЗГУ пройдет Международный научный форум

6 декабря 2021
Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) проводит Международный научный форум, посвященный Году науки и технологий. Организатор мероприятия – Юго-Западный государственный университет.

Целью проведения Форума является демонстрация российского научно-исследовательского потенциала широким кругам зарубежной общественности. Рабочие языки Форума: русский, английский, испанский; перевод – синхронный.

Форум проводится в трех регионах мира – Азии, Европе, Центральной и Латинской Америке в формате видеоконференций. Центральная российская площадка будет находиться в Курске, центральные континентальные площадки – в Болгарии, Малайзии и Гватемале.

Страны, в которых будет проводиться Форум в режиме онлайн:
Азия: Вьетнам, Израиль, Малайзия, Турция, Шри-Ланка, Иордания, Иран;
Европа: Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Кипр, Польша, Сербия, Словения, Словакия, Чехия, Финляндия;
Центральная и Латинская Америка: Аргентина, Венесуэла, Канада, Куба, Гватемала, Никарагуа, Перу, Чили.

Основные темы деловых программ континентальных секций ориентированы на востребованность результатов исследований и технологий в странах регионов. Будут представлены государственные программы Российской Федерации и государственных фондов, направленные на финансирование совместных международных исследований.

Предварительные темы:
Азия: Медицина, Новые материалы, Агробиотехнологии;
Европа: IT и математическое моделирование; Изменение климата; Медицина;
Центральная и Латинская Америка: Эконефть; Космос; Агробиотехнологии.

К участию в Форуме приглашаются российские и зарубежные организации и отдельные ученые, заинтересованные в формировании совместных международных проектов и проведении исследований с участием российских научных организаций и университетов.

Даты, время и место проведения мероприятий:
7 декабря 2021 г.: 10:00-13:00: 18:00-21:00;
9 декабря 2021 г.: 11:00-14:00;
Точка кипения ЮЗГУ.

Трансляция мероприятий будет открытой со свободным доступом.