В ЮЗГУ пройдет конференция по программной инженерии

11 марта 2021
На базе Юго-Западного государственного университета с 15 по 16 марта будет проходить V Всероссийская научно-практическая конференция «Программная инженерия: современные тенденции развития и применения (ПИ-2021)».

Цель проведения - развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области программной инженерии, активизация процесса обмена новыми идеями, и стимулирование творческого мышления среди молодежи, формирование квалифицированного кадрового резерва для российских IT компаний.

Конференция будет разделена на следующие основные тематические блоки:
- современные технологии и средства разработки программно-информационных систем;
- интеллектуальные технологии поддержки принятия решений и обработки изображений;
- инфокоммуникационные системы и сети;
- IT продукты и услуги;
- образовательные и профессиональные стандарты в IT сфере;
- компьютерные обучающие системы.

Вся работа будет проводиться в очном формате с соблюдением всех эпидемиологических правил. В программе запланированы выступления с научными докладами, круглые столы и мастер-классы.

#ЮЗГУ #Пресс_служба ЮЗГУ #SWSU #Программная инженерия #Курск