В ЮЗГУ прошло заседание ученого совета

30 марта 2023
В Юго-Западном государственном университете 28 марта прошел ученый совет. В повестку заседания были включены рассмотрение конкурсных и квалификационных дел, выступления докладчиков по различным направлениям.

Традиционно ученый совет начался с награждения. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов вручил дипломы сотрудникам, получившим ученые звания докторов и кандидатов наук, а также ученую степень доцента – Эдуарду Ватутину, Дмитрию Гридину и Анне Третьяк, соответственно. Грамотами и благодарственными письмами были отмечены победители и призеры творческих, спортивных и образовательно-научных конкурсов.

Отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности представила начальник планово-финансового отдела ЮЗГУ Юлия Родионова. Она наглядно продемонстрировала ежегодный рост субсидирования, выделила основные источники доходов и расходов вуза, определила задачи на 2023 год в данной сфере.

С докладом о состоянии и перспективах информатизации университета выступил проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин. Он подробно рассказал о внедрении новых компьютерных технологий в вузе, совершенствовании электронной информационно-образовательной системы, работе цифровых кафедр и др.

Проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ирина Григорова предоставила отчет о проделанной работе обучающихся и работников вуза в рамках гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

С информацией о стимулирующих выплатах по итогам научной деятельности выступил проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов. Он рассказал об увеличении выплат за публикацию научных трудов, а также руководстве и защите диссертаций.

В завершении заседания прошло обсуждение брендирования атрибутики вуза.

Мария Стрелкова, Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_292164328

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ