В ЮЗГУ прошло заседание первого ученого совета в новом учебном году

29 сентября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялся первый ученый совет в этом учебном году. Главным событием заседания стало посвящение ректора эквадорского университета UTE господина Рикардо Идальго Оттоленги в звание «Почетный профессор ЮЗГУ». Доктор выступил с докладом о тенденциях развития образования в Эквадоре.

Традиционно ученый совет начался с награждения. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов вручил сотрудникам вуза нагрудные знаки, благодарности, почетные грамоты. Заместитель председателя Избирательной комиссии Курской области Евгений Черкашин подвел итоги конкурса «Атмосфера», организованного Центральной избирательной комиссией РФ совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством просвещения РФ, и поздравил победителей и финалистов.

Далее в рамках заседания члены ученого совета рассмотрели конкурсные и квалификационные дела, состоялась работа счетной комиссии. Были обсуждены вопросы об оказании материальной поддержки студентам-участникам СВО, а также молодым семьям, созданным в Юго-Западном государственном университете.

В разделе «Разное» выступил помощник проректора сектора обеспечения работы ректората управления делами ЮЗГУ Дмитрий Носов. Дмитрий Михайлович посвятил свой доклад случаям телефонного мошенничества, которые приводят к колоссальным финансовым убыткам, и предупредил сотрудников ЮЗГУ о подставных аккаунтах, с которых идет рассылка несуществующих поручений руководителя вуза.

Ксения Крюкова, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_297093775

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ