В ЮЗГУ прошла Всероссийская конференция

26 мая 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла XIV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита». Организатор мероприятия – кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ.

Конференция проходила одновременно в двух форматах: онлайн и офлайн. На ней присутствовали ученые, преподаватели и студенты Москвы, Воронежа, Н. Новгорода, Орла, Курска, Москвы, Брянска, Республики Монголия, а также представители из Донецкой народной республики.

«С каждым годом интерес к конференции только возрастает. Проблемы бухгалтерского учета и аудита будут всегда, и наша профессия никогда не потеряет актуальности, ведь без бухгалтера не обходится ни одно предприятие. Мы должны передавать свои знания и опыт молодежи. Я надеюсь, что когда они выйдут в реальную жизнь, то будут надежными специалистами», – отметила заведующий кафедрой экономики, управления и аудита Елена Бессонова.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы о тенденциях развития экономики, анализа и аудита Курской области, а также перспективы ее развития в условиях санкций. По итогам конференции участники поучаствовали в дискуссии, ответили на вопросы, касающиеся современных проблем развития бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Грамотно выстроенная учетно-аналитическая работа позволяет формировать информационную систему, которая в дальнейшем станет надежной основной для принятия управленческих решений.

Алина Вдовченко

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Бухгалтерский учет #Образование 46 #ФЭиМ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ