В ЮЗГУ продолжается проектно-аналитическая сессия Социоцентра

9 апреля 2024
Сегодня в Юго-Западном государственном университете продолжилась работа участников стратегических проектов, реализуемых в рамках программы «Приоритет 2030», под руководством экспертов «Социоцентра». Напомним, что основная цель взаимодействия представителей университета и экспертной комиссии – выработка наиболее эффективных путей достижения заявленных целевых показателей.

В ходе общей пленарной сессии команды стратпроектов обсудили с экспертами результаты создания группировки спутников, средств обнаружения и дестабилизации БПЛА, центра компетенций в области энергетики, роботизированных экзоскелетов и др. Основное внимание было уделено факторам, обеспечивающим эффективность проектов на текущий момент, а также проблемным зонам, требующим внимания. К числу последних, по мнению участников дискуссии, следует отнести, в частности, дефицит кадров.

На следующем этапе участники стратегических проектов продолжили командную работу в соответствии с полученными установками экспертов. Перед ними стояла задача скорректировать существующие целевые модели и определить перспективные стратегии их реализации в 2024 году.

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Социоцентр #Курская область #Стратегическое развитие #Наука в ЮЗГУ #ЮЗГУ 60 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU news