В ЮЗГУ поделились секретами написания научных статей

25 марта 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел мастер-класс на тему: «Научная статья: пишу, публикуюсь». Спикером выступила доктор юридических наук, заведующий кафедрой гражданского права ЮЗГУ, главный редактор журнала «Известия Юго-Западного государственного университета», председатель диссертационного совета Д 213.105.14  Варвара Богдан.

Мероприятие состоялось в рамках программы научного наставничества и помощи молодым исследователям в подготовке публикаций. В процессе работы слушатели познакомились с особенностями написания научных статей, формулировки актуальности, цели, задач и выводов. Также Варвара Богдан поделилась своими 5 секретами успешной публикации: «начните», «не бойтесь», «пробуйте», «не платите», «пишите».

Мастер-класс проходил в смешанном формате – офлайн и онлайн. Его участниками стали более 40 человек из Саратова, Элисты, Курска, Белгорода, Астрахани. По итогу мероприятия все слушатели получат электронные сертификаты.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ
Фотографии: Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Мастер-класс #Научные статьи #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ