В ЮЗГУ обсудили проблемы и перспективы цифровой экономики

28 марта 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования экосистемы цифровой экономики», посвященная 60-летию ЮЗГУ. Мероприятие было организовано кафедрой финансов и кредита ЮЗГУ.

«Экономическое пространство сегодня стремительно меняется: формируются новые бизнес-модели, в разных сферах деятельности появляются цифровые платформы и экосистемы. Это требует решительного пересмотра ориентиров развития современной России. Переосмыслению стратегий функционирования бизнеса в условиях цифровизации посвящена наша встреча и обмен мнениями», – отметила в приветственном слове к участникам заведующий кафедрой финансов и кредита Татьяна Колмыкова.

Основными докладчиками выступили специалисты финансового сектора Курской области: Ольга Овчарова, главный экономист экономического отдела Отделения по Курской области ГУ Банка России по ЦФО, Людмила Артюхова, начальник экономического отдела Отделения по Курской области ГУ Банка России по ЦФО, и Карен Мовсесян, начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Курского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Слушатели, которыми стали студенты факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ, узнали о современных подходах к проведению денежно-кредитной политики, развитии финансовых технологий, а также экосистеме сервисов АО «Россельхозбанк».

Ирина Тененёва, фотографии: Руслан Самотекин (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Цифровая экономика #Кафедра ФиК #ФЭиМ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ