В ЮЗГУ начала работу экспертная группа Социоцентра

9 апреля 2024
В Юго-Западный государственный университет с трехдневным визитом прибыла экспертная группа федерального государственного автономного научного учреждения «Социоцентр» в составе: Галина Евтина, Алексей Бобрышев и Дмитрий Житиневич. Гостей встречали ректор Сергей Емельянов, проректора вуза и руководители профильных структурных подразделений.

«Это уже третий визит экспертов ″Социоцентра″ в ЮЗГУ. Подобное взаимодействие специалистов университета с экспертной комиссией предусмотрено условиями реализации программы ″Приоритет 2030″. Самое ценное в таком общении – разработка конкретных рекомендаций по повышению эффективности работы вуза. Это поможет нам быстрее развиваться и достигать более значимых результатов», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Программа первого дня, 8 апреля 2024 года, включала знакомство с научной инфраструктурой и передовыми разработками университета. Эксперты посетили НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем им. К.Э. Циолковского, Региональный центр нанотехнологий, кафедру механики, мехатроники и робототехники, класс для прохождения VR-практик, а также студенческий офис.

В рамках проектно-аналитической сессии были заслушаны доклады об итогах работы вуза за 2023 год в рамках реализации программы «Приоритет 2030». Присутствующие обсудили достигнутые результаты в таких областях, как образование, научно-исследовательская деятельность, инновации и коммерциализация разработок, молодежная политика, управление человеческим капиталом, кампусная и инфраструктурная политика, управление университетом, его финансовая модель и цифровая трансформация.

Руководители научных центров и лабораторий также представили отчеты о реализации стратегических проектов, направленных на создание группировки малых космических аппаратов, систем противодействия БПЛА, центра компетенций в области энергетики, роботизированных экзоскелетов и др. По указанным направлениям была организована работа в проектных группах.

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Социоцентр #Курская область #Стратегическое развитие #Наука в ЮЗГУ #ЮЗГУ 60 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU news