Top.Mail.Ru
 

В Никарагуа продолжается «Национальная неделя науки»

В Никарагуа продолжается «Национальная неделя науки»


27 октября 2021
В Никарагуа продолжаются мероприятия, приуроченные к «Национальной неделе науки». На этот раз российская делегация провела рабочую встречу с директором Института телекоммуникаций Нахимой Диас Флорес. Представители организаций обсуждали общий проект сотрудничества.

«Под руководством нашего президента-командующего Даниэля Ортеги и нашего вице-президента Росарио Мурильо, мы уже достигли очень важных шагов. Одним из них стало подписание соглашения о сотрудничестве с Юго-Западным государственным университетом. Поэтому у нас есть уверенность, что мы будем добиваться больших успехов рука об руку с народом России», – сказал Диас Флорес.

На встрече присутствовали представители Института телекоммуникаций, Никарагуанского института территориальных исследований (INETER), армии Никарагуа и других организаций, занимающихся изучением космоса. Иностранные коллеги подчеркнули, что визит российской делегации вдохновляет молодых никарагуанцев исследовать внеземное пространство.

Также в программе мероприятие было посещение вулкана Масайя. В рамках данной экскурсии российские и иностранные коллеги поднимали вопросы сохранения природных ресурсов.

«Когда я приезжал в Никарагуа в августе, меня привезли на вулкан. Я был под большим впечатлением. А сейчас я убежден, что это уникальное природное явление, принадлежащее всему человечеству. Это наследие, которое местные жители сохраняют и защищают вот уже на протяжении многих лет», – отметил Николай Фролов.

Следите за новостями.
Анастасия Стародубцева


#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МИД #МИД РФ #Международное сотрудничество #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Сальвадор #Никарагуа #Гватемала #Космос #Роскосмос #РКК Энергия #Спутники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 292
Я сотрудник Я абитуриент Я студент