В Минобрнауки России подвели итоги года и наградили лучшие студенческие СМИ

6 декабря 2021
В Министерстве науки и высшего образования РФ прошло награждение лучших университетских медиа и пресс-служб. Год науки и технологий стал одним из самых продуктивных и значимых по числу событий: проведено свыше 5 тыс. мероприятий, главные события Года осветили более 300 тыс. публикаций в социальных сетях и 100 тыс. материалов в СМИ, участниками онлайн-мероприятий стали свыше 200 млн человек.

«Этот год стал необычным для всего научно-образовательного сообщества, для студентов вузов. Наш Президент объявил его Годом науки и технологий и тем самым определил приоритеты для всего гражданского общества нашей страны. Это и привлечение внимания молодежи к науке, к разработкам и исследовательской деятельности, а также продвижение научных знаний», – рассказала заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Сергеевна Дружинина.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса за лучшее видео молодежных медиа и студенческих СМИ. Аспирант ЮЗГУ Александр Петров был удостоен сразу двух наград: 1 место в номинации «Лучшее видео» и 3 место в номинации «Лучший блогер». Он был награжден памятными дипломами и отличительными значками из рук замминистра.

«Такие результаты говорят о многом. Очень рада за Александра и его успехи. Желаю ему не останавливаться на достигнутом и продолжать свою творческую деятельность на таком высоком уровне»,– отметила проректор по режиму и общим вопросам ЮЗГУ Ирина Александровна Григорова.

Отдельное внимание было отведено рейтингу медийной активности вузов. Напомним, что данный конкурс проводится Минобрнауки России впервые с августа этого года и отражает то, насколько эффективно вузы используют все доступные каналы коммуникации. Заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александр Антонович Доронин принял участие в обсуждении и отметил работу университетской пресс-службы:

«На протяжении четырех месяцев с июля по октябрь наш вуз стабильно входит в ТОП-100 среди лучших по медийной активности. Это, конечно, приятный показатель, но нам необходимо наращивать темпы работы и стремиться занимать более высокие позиции».

Присоединяемся к поздравлениям в адрес Александра Петрова. Гордимся его результатами и желаем не сбавлять обороты. Также хотим пожелать всему коллективу пресс-службы и студии медиатехнологий приумножать качество и количество фотографий, статей и сюжетов.

Фотографии: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Минобрауки России #Курская область #УВиСР ЮЗГУ #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ