В гостях у ученого: курские школьники посетили ЮЗГУ

25 октября 2024
Всероссийская акция «В гостях у ученого» продолжает набирать обороты. В преддверии Дня автомобилиста кафедра технологии материалов и транспорта ЮЗГУ распахнула свои двери для активистов Движения Первых. В их число вошли учащиеся гимназий №25 и №63, а также четырех школ – №22, №27, №28 и №52.

Заведующий кафедрой технологии материалов и транспорта ЮЗГУ Александр Алтухов рассказал школьникам о яркой и насыщенной жизни кафедры и вуза, а также предложил будущим абитуриентам задуматься о поступлении в Юго-Западный государственный университет.

Выпускник ЮЗГУ, генеральный директор «КурскАвтоСервис» Павел Чаплыгин поделился своими воспоминаниями студенческих лет, благодаря которым ему удалось получить ценные знания, найти дело всей жизни и открыть собственный бизнес.

Мероприятие завершилось экскурсией по музею автомобильного транспорта ЮЗГУ. Доцент Любовь Кузнецова познакомила активистов Движения Первых с историей музея и показала им главные экспонаты – машины, сохранившиеся со времен Великой Отечественной войны, а также ретро-автомобили – Lada 2101 и Москвич-401, которые из года в год становятся уникальным украшением торжественных мероприятий ЮЗГУ.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304686498

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Движение Первых #Курская область