Ученые ЮЗГУ на Международной конференции по прикладной инженерии и инновационным технологиям

1 июля 2024
В городе Ибарра, Республика Эквадор, по случаю 38-й годовщины со дня основания Северного технического университета (UTN) состоялась Международная конференция по прикладной инженерии и инновационным технологиям (AENIT-2024). Научное мероприятие прошло в гибридном формате, объединив 1200 слушателей и 10 групп исследователей из Латинской Америки, Европы и Азии.

Основными докладчиками выступили заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ, профессор Сергей Яцун и представитель ЮЗГУ в Эквадоре и странах Латинской Америки, выпускник нашего университета, в прошлом аспирант Сергея Федоровича, Андрес Мартинез. Наши ученые представили доклады на темы «Разработка экзоскелетов и их применение в здравоохранении и промышленности» и «Методы и алгоритмы управления беспилотными летательными аппаратами в открытом пространстве». Выступления представителей ЮЗГУ вызвали большой интерес и получили высокую оценку участников научного мероприятия.

Конференция AENIT-2024 стала важной площадкой для обмена идеями, опытом и результатами фундаментальных и прикладных исследований в дружеской и конструктивной атмосфере. Здесь были представлены 18 основных и 52 студенческих докладов, а также проведены 15 практических семинаров. Участие нашего университета в подобных мероприятиях позволяет установить прочные связи с зарубежными партнерами для дальнейшего сотрудничества в области научных исследований, технологических и инновационных проектов.

Юго-Западный государственный университет выражает благодарность руководству Северного технического университета за приглашение к участию и организацию международной конференции AENIT 2024, а также заинтересованность в укреплении отношений в ближайшем будущем для проведения совместной работы по перспективным направлениям для обеих Сторон.

Источник: кафедра механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Курская область