Студенты ЮЗГУ узнали о продвижении технологических решений

6 апреля 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялась лекция «Создание и развитие стартапа. Коммерческий НИОКР». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и при поддержке Минобрнауки России, АНО «Национальная технологическая инициатива».

Спикером лекции стал эксперт и общественный представитель агентства стратегических инициатив в Курской области по направлению «Предпринимательство и технологии», директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

Основная цель выступления – сформировать у студентов знания и компетенции в сфере коммерциализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, создаваемого в рамках технологического стартапа, мирового рынка НИОКР и открытых инновации.

«Развитие технологических стартапов невозможно без проведения НИОКР. Сегодня мы разобрали со студентами вопросы, связанные с коммерциализацией результатов научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности и продвижения технологических решений стартап-команд крупным компаниям», – отметил Владимир Журавлев.

По итогам лекции слушатели научились правильно идентифицировать потенциальных клиентов для контрактных НИОКР, а также формулировать ценностное предложение для промышленных предприятий заказчиков инноваций.

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Стартап #НИОКР #Инновации #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ