Студенты ЮЗГУ узнали о приоритетных направлениях развития науки в университете

16 октября 2024
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» прошла презентационная площадка «Стратегические проекты для рынков НТИ региона». В качестве спикера выступил специалист по инновационной деятельности центра инноваций и технологий ЮЗГУ Даниил Паневин. Цель мероприятия – посвятить студентов в приоритетные направления развития научно-технических проектов вуза.

Участники узнали об актуальных научных направлениях, которыми занимается университет. Среди них: IT, нанотехнологии, электроэнергетика, робототехника, космос и др. Также Даниил Паневин рассказал о федеральной программе «Приоритет 2030», в рамках которой реализуются самые масштабные и стратегические для вуза и региона проекты.

«Прежде всего, радует то, что научная деятельность студентов и молодых ученых университета приносит огромную пользу нашей стране. Ведь те исследования, которые реализуются в вузе, в первую очередь, ориентированы на решение практических и социальных проблем общества, государства и экономики в целом», – отмечает Даниил Паневин.

Анастасия Коваленко, фотографии: Максим Коваленко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область