Студенты ЮЗГУ получат грантовую поддержку на реализацию своих проектов

20 июня 2023
Студенты ЮЗГУ Дмитрия Зубкова и Евгения Соколова стали победителями регионального этапа в инновационном конкурсе «Умник» Фонда содействия инновациям.

Всего победителями регионального этапа стали 7 курян – студенты и аспиранты ведущих вузов региона. Дмитрий Зубков и Евгений Соколов стали лучшими в номинации «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» с проектами: «Разработка инструментального обеспечения процесса накатывания внутренней конической резьбы» и «Разработка системы управляемого микрофлюидного синтеза».

«Конкурс «Умник» – это замечательная площадка, на которой молодые ученые и специалисты демонстрируют свой научный потенциал. Самые актуальные и прорывные работы получают компетентную оценку экспертов, а также грантовую поддержку на реализацию. Я поздравляю наших студентов с победой и горжусь их очередными достижениями в научной деятельности», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

На реализацию своих проектов Фонд содействия инновациям выделяет каждому победителю грант в размере 500 000 рублей. Поздравляем Дмитрия Зубкова и Евгения Соколова и желаем удачи в реализации своих работ.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Умник #Фонд содействия инновациям #Наука в ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Инновации 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ