Студенты ЮЗГУ – участники международной конференции

10 января 2022
В начале января были подведены итоги студенческой конференции «Актуальные вопросы европейского права и права Совета Европы». Мероприятия проходило с 22 по 24 декабря 2021 года в онлайн-формате. Организаторами выступили МГИМО и Европейский учебный институт.

В ходе конференции проходила работа секций, где студенты представили актуальные доклады по заявленным ранее темам. Также с лекциями выступили модераторы площадок. Участие приняли представители более 30 разных вузов России и зарубежных стран, в том числе Франции, Беларуси, Армении и Казахстана.

Юго-Западный государственный университет представили студенты юридического факультета: Данила Беляков, Игорь Сердюк и Константин Балашов. Ребята презентовали доклады на темы языковых прав национальных меньшинств в Европейском союзе (ЕС). Научными руководителями выступили доценты кафедры иностранных языков ЮЗГУ Ирина Витальевна Тененёва и Наталья Витальевна Тененёва.

Организаторы мероприятия дали высокую оценку представленным докладам и выразили надежду на продолжение научного сотрудничества в сфере европейского права между студентами российских и зарубежных вузов.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Международная конференция #Юрфак ЮЗГУ #Европейское право #МГИМО #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ