Студент ЮЗГУ стал стипендиатом Курской областной Думы

24 октября 2024
Обладателями именной стипендии Курской областной Думы на 2024/25 учебный год стали 12 студентов вузов и ссузов региона. Данная награда учреждена в 2013 году в целях социальной поддержки молодежи.

За хорошие и отличные результаты в образовательной деятельности и общественной жизни ЮЗГУ обладателем стипендии стал студент естественно-научного факультета Дмитрий Калашников.

Молодой ученый ЮЗГУ ведет активную научную деятельность в стенах университета. Он является автором двух патентов: «Программа для управления электроприводами реабилитационного комплекса нижних конечностей» и «Кресло-коляска прогулочного типа». Помимо этого публикует свои статьи по математике, системам управления роботами и технологиям автоматического перевода речи с использованием нейросетей. Поздравляем Дмитрия и желаем новых профессиональных успехов!

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ), фото из архива.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская областная Дума #Курская область