Стартовала регистрация на Дни робототехники и инновационных образовательных технологий в Эфиопии

6 сентября 2024
Открыта регистрация для участия в мероприятии «Дни робототехники и инновационных образовательных технологий». Организатором выступает Юго-Западный государственный университет под эгидой Россотрудничества.

Мероприятие будет проходить на площадке Русского Дома в Аддис-Абебе 23-25 октября 2024 года. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций дополнительного, среднего и высшего образования, педагогические работники и иностранные граждане, изучающие русский язык в Эфиопии.

Программа мероприятия включает презентацию о Десятилетии науки и технологий в России, лекции, семинары по робототехнике и виртуальной реальности, мастер-классы по сборке луноходов и программированию, геймерские турниры, показ образцов обучающей, промышленной, аэрокосмической робототехники, практические занятия «Разработка игры в виртуальной реальности», фотовыставку работ и презентацию книги «Космос и МКС: как все устроено на самом деле» Героя России, российского космонавта, почетного профессора ЮЗГУ Олега Артемьева, а также демонстрацию российских образовательных и культурных VR-проектов.

Онлайн регистрация участников и контакты организаторов доступны на официальном сайте мероприятия: https://www.swsu-online.ru/roboticsethiopia/ru. Участие бесплатное.