Стартовала регистрация на Дни робототехники и инновационных образовательных технологий

5 сентября 2024
Открыта регистрация для участия в мероприятии «Дни робототехники и инновационных образовательных технологий». Организатором выступает Юго-Западный государственный университет под эгидой Россотрудничества.

Мероприятие будет проходить в Ташкенте и Самарканде (Республика Узбекистан):
3-5 октября 2024 года на площадке Ташкентского филиала РГПУ им. А.И. Герцена, Ташкент.
8-10 октября 2024 года на базе Самаркандского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций дополнительного, среднего и высшего образования, педагогические работники и иностранные граждане, изучающие русский язык в Узбекистане.

Программа мероприятия включает презентацию о Десятилетии науки и технологий в России, лекции, семинары по робототехнике и виртуальной реальности, мастер-классы по сборке луноходов и программированию, показ образцов обучающей, промышленной, аэрокосмической робототехники, практические занятия «Разработка игры в виртуальной реальности», а также демонстрацию российских образовательных и культурных VR-проектов.

Онлайн регистрация участников и контакты организаторов доступны на официальном сайте мероприятия: https://vk.cc/cAmfBz. Участие бесплатное.