Стартапы ЮЗГУ в рейтинге ТОП-1000

24 ноября 2023
На сайте федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» https://vk.cc/csCrw7 опубликован рейтинг ТОП-1000 университетских стартапов 2023. В нем собраны наиболее перспективные университетские стартапы и стартап-проекты.

В числе лучших – 5 проектов от Курской области и все они являются инициативами студентов и аспирантов Юго-Западного государственного университета:
• «Разработка программного комплекса-агрегатора персонализированного подбора медицинских услуг Simptomio».
• «WEB-приложение для коммуникации киберспортивного сообщества PROFIDRAFT.GG».
• «Система автоматизации деятельности стоматологических клиник с передачей данных в ЕГИСЗ».
• «Создание образовательного интерактивного контента для молодежи с применением технологии дополненной реальности (AR)».
• «Контент-платформа «SportAid» для интеллектуального подбора спортивных услуг для детей».

Поздравляем студентов и аспирантов ЮЗГУ, а также их наставников с прекрасным результатом. Благодарим за актуальные разработки и вклад в продвижение региона как одного из инновационных центров России. Желаем успехов и новых побед!

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенческий стартап #ТОП-1000 #Платформа университетского технологического предпринимательства #Курская область #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ